annulla
Visualizzazione dei risultati per 
Cerca invece 
Intendevi dire: 

NON HO RICEVUTO LA MERCE ACQUISTATA LO SCORSO 20 OTTOBRE.

it2014-puro
Utente della Community

NON HO RICEVUTO LA MERCE ACQUISTATA LO SCROSO 20 OTTOBRE. HO INVIATO DIVERSE MAIL AL RIVENDITORE MA NON RISPONDE. HO GIà PAGATO TRAMITE PAYPAL. COSA POSSO FARE? AIUTATEMI!!!!!

Messaggio 1 di 5
Ultima risposta
4 RISPOSTE 4

NON HO RICEVUTO LA MERCE ACQUISTATA LO SCORSO 20 OTTOBRE.

apri controversia per oggetto non ricevuto su paypal

 

l'oggetto da dove doveva arrivare??

con che tipo di spedizione è stato inviato??

 


 photo sergentgarcia2005_s.gifIn questo forum sono graditi: Il buongiorno, Il per favore, Il grazie, E il minuscolo
Messaggio 2 di 5
Ultima risposta

NON HO RICEVUTO LA MERCE ACQUISTATA LO SCORSO 20 OTTOBRE.

Ciao,se il venditore non risponde e da come fai capire ci hai provato più volte,deduco che non sia una persona proprio correttissima,un ultima cosa che puoi fare,se già non l'hai fatta è di provare a contattarlo telefonicamente.

Se dopo tutto ciò ancora non hai nessun suo riscontro puoi aprire una controversia per articolo non ricevuto e avendo pagato con PayPal riavrai il rimborso,oltretutto potrai rilasciare al venditore un bel Feedback negativo,che in questo caso se lo merita tutto sopratutto per la mancanza totale di assistenza.

A presto

Messaggio 3 di 5
Ultima risposta

NON HO RICEVUTO LA MERCE ACQUISTATA LO SCORSO 20 OTTOBRE.

IL PROBLEMA CHE NON HA NESSUN NUMERO DI TELEFONO, PER DI PIù NON SO PERCHE NON LO TROVO SUI MIEI ACQUISTI, HO LE MAIL SULLA MIA POSTA PERSONALE COSI COME LA CONFERMA DI RICEVUTA PAGAMENTO TRAMITE PAYPAL, MA NON SO COME FARE POICHE SUL MIO PROFILO NON APARE L'ACQUISTO.

Messaggio 4 di 5
Ultima risposta

NON HO RICEVUTO LA MERCE ACQUISTATA LO SCORSO 20 OTTOBRE.

torno a ripetere

 

apri controversia su paypal

se l'oggetto non esiste più puoi convertirla subito in reclamo e i tuoi soldi torneranno dove erano prima del pagamento

 

leggi qui

Come Aprire Controversia su Paypal

 

 

ps

ti prego non urlare che non mi sento bene

 

 

 

 


 photo sergentgarcia2005_s.gifIn questo forum sono graditi: Il buongiorno, Il per favore, Il grazie, E il minuscolo
Messaggio 5 di 5
Ultima risposta