annulla
Visualizzazione dei risultati per 
Cerca invece 
Intendevi dire: 

mancato pagamento e feedback negativo dall'acquirente AIUTATETMI

eman.gigl
Utente della Community

ho inserito un telefonino per venderlo..l'ho messo sia in compralo subito che con proposte d'acquisto..ho ricevuto una proposta da un sgnore..di 50 euro..io avevo messo ben chiaro e grande che..LE SPESE DI SPEDIONE COSTAVANO 11,40€ E IL METODO DI PAGAMENTO VAGLIA POSTALE CHE COSTA 10 EURO...+ IL PREZZO DEL CELL PER UN TOTALE DI 71,40€..ORA QUESTO SIGNORE..SI è AGGIUDICATO IL TELEFONO PERCHè HO ACCETTATO CI TENEVAMO IN CONTATTO E DOPO UN PO DI GIORNI MI DICE CHE O GLI VADO ALL'INCONTRO PER ABBASSARE IL PREZZO DEL CELL PER UN TOTALE DI 60 COMPRESE SPESE DI SPEDIZIONE E VAGLIA..O NON ERA PIù INTERESSATO ALL'ACQUISTO DEL CELL..IO GLI HO DETTO CHE NON POTEVA COMPORTARSI COSì DA QUANTO HO LETTO SULLE REGOLE DI EBAY E CHE DOVEVA PAGARE ALTRIMENTI ERO COSTRETTO AD'ANDARE DAI CARABINIERI!LUI MI HA RISPOSTO CHE ERO STATO MINACCIOSO E CHE QUINDI NON MI DAVA PIù I SOLDI E NON MI RISPONDEVA PIù ALLE EMAIL..INSOMMA..PASSANDO 4 GIORNI HO APERTO UNA CONTROVERSIA PER MANCATO PAGAMENTO E LASCIANDOGLI UN FEEDBACK NEGATIVO.,..ADESSO DOVREI ASPETTARE..LUI MI HA CONTATTATO DICENDOMI CHE SONO MINACCIOSO E CHE SE CONTINUO MI DENUNCIA..ORA VEDO CHE MI HA LASCIATO UN FEEDBACK NEGATIVO DOVE MI DICE CHE SONO MINACCIOSO E UN VENDITORE POCO AFFIDABBILE...COSA DOVREI FARE VI PREGO AIUTATEMI VORREI RISOLVERE QUESTO PROBLEMA SUBITO MA NON SO COSA FARE!

Soluzioni accettate (0)

Risposte (0)

Fai una domanda