annulla
Visualizzazione dei risultati per 
Cerca invece 
Intendevi dire: 

NUMERO TELEFONICO DOGANA MILANO ROSERIO

fragolajap
Utente della Community
Qualcuno sa il numero telefonico per telefonare all'ufficio Milano Roserio dove ho ferma una raccomandata da sdoganare da oltre 10 giorni?Ho provato a telefonare a vari numeri della dogana di linate e malpensa trovati sul forum ma risponde un messaggio registrato incomprensibile o non risponde nessuno a seconda dei numeri!!!
Messaggio 1 di 625
Ultima risposta
624 RISPOSTE 624

Rif.: NUMERO TELEFONICO DOGANA MILANO ROSERIO

Cristo santo ogni volta ordinato le robe tipo elettronico o abbigliamenti di valori ci cascato nel posta smistamento dogana di Milano Rosario o Borromeo niente informazioni, avvisi spacco testa per cercare informazioni chiamato mille volte mille numeri niente che sistema qui in italia...? deve assolutamente cambiare i gestire dirigente e licenziare pure i operai d’onesti....! Vergogna siamo nel paesi europea non ho parole 😶👽👽👽👽
Messaggio 601 di 625
Ultima risposta

Rif.: NUMERO TELEFONICO DOGANA MILANO ROSERIO

peona67
Utente della Community
Hello I order wish but the trick number is not going
Messaggio 602 di 625
Ultima risposta

Rif.: NUMERO TELEFONICO DOGANA MILANO ROSERIO

Il numero aggiornato e funzionante è 800083083 date il vostro N° di codice all'operatore che dovrebbe aiutarvi a risolvere il problema a me ha funzionato ....


@bassgio53vr  ha scritto:
Non é possibile che una semplice confezione di probiotici proveniente dagli U.S.A ordinata il 27/02/201 arrivata in dogana circa il 26/ 03/2018, abbia ancora da arrivarmi e quando arrivera' si dovra' pagare una tassa.É solamente indecente.Oggi siamo al 18/04/ 2018. Basso Giorgio

 

Messaggio 603 di 625
Ultima risposta

Rif.: NUMERO TELEFONICO DOGANA MILANO ROSERIO

jovcon1
Utente della Community
Grazie ha funzionato 👍🏿
Messaggio 604 di 625
Ultima risposta

Rif.: NUMERO TELEFONICO DOGANA MILANO ROSERIO

Basta andare li e farsi giustizia
Messaggio 605 di 625
Ultima risposta

Rif.: NUMERO TELEFONICO DOGANA MILANO ROSERIO

Farsi giustizia nel senso di chiarire di persona
Messaggio 606 di 625
Ultima risposta

Rif.: NUMERO TELEFONICO DOGANA MILANO ROSERIO

madegliin-0
Utente della Community
Ho spedito una raccomandata con ricevuta di ritorno il giorno 21 febbraio e ancora oggi non ho mai avuto nessuna risposta riguardo all'articolo numero en 58689 vorrei avere una risposta dato che la raccomandata non è gratis grazie tante mario Degli innocenti
Messaggio 607 di 625
Ultima risposta

Rif.: NUMERO TELEFONICO DOGANA MILANO ROSERIO

non rispondono ai numeri.

Messaggio 608 di 625
Ultima risposta

Rif.: NUMERO TELEFONICO DOGANA MILANO ROSERIO

A quanto pare gli improperi e forse anche le denunce in tutti questi anni hanno sortito qualche effetto perchè un oggetto da me acquistato in Cina è arrivato a Roserio il 17 settembre e mi è stato consegnato oggi 1 ottobre,  solo 13 giorni !

Messaggio 609 di 625
Ultima risposta

Rif.: NUMERO TELEFONICO DOGANA MILANO ROSERIO

CHIAMATO  A TUTTI I TELEFONI TROVATI MA : O NON RISPONDONO O MI DICE "NUMERO INESISTENTE". MA SI POSSONO CHIAMARE I CARABINIERI ? INTERVENGONO? QUALCUNO HA CHIAMATO? SENTO IN GIRO MOLTE LAMENTELE SU MILANO ROSERIO. GRAZIE  PER L'OSPITALITA. P.S. HO UN PACCHETTO DAGLI STATI UNITI VELOCISSIMO DA FRANCOFORTE ED SONO ORMAI 15 GIORNI CHE E' FERMO A MILANO ROS


@frenk6060  ha scritto:
HO 5 PACCHI FERMI IN DOGANA A MILANO ROSERIO DA 3 MESI ….,HO CONTATTATO LA REDAZIONE DI STRISCIA LA NOTIZIA...HANNO REGISTRATO IL PROBLEMA.CHIAMATE PURE VOI,MI HANNO DETTO CHE SI MUOVONO DOPO UN CERTO NUMERO DI CHIAMATE.POTETE CONTATTARE E SEGNALARE IL VOSTRO PROBLEMA AL NUMERO VERDE 800-055-077!OPPURE VIA FAX AL N.02/21023666.
DAI RAGAZZI COLLABORATE,L'UNIONE FA LA FORZA!

 

Messaggio 610 di 625
Ultima risposta